22.04.2022

Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В рамках праздничного мероприятия, ребята, вместе со взрослыми были приглашены на «День рождения Земли». Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

Мы речь свою ведём о том,Что вся Земля — наш общий дом.Наш добрый дом,просторный дом —Мы все с рожденья в нём живём.Ещё о том ведём мы речь,Что мы наш дом должны беречь,Давай докажем, что не зряНа нас надеется Земля.