ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

12.12.2019

В преддверии Дня Конституции РФ, в ГБДОУ "Детский сад №1 «Шовда»" г.Грозный были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.

В группах проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания. 8-12 декабря у детей старшей и подготовительной группы прошли тематические занятия «Мои права и обязанности», «Наша Родина - Россия», была проведена беседа с детьми на тему: «Символы моей Родины». Воспитанники старшей группы участвовали в конкурсе рисунков «Мое Отечество». В ходе данных мероприятий дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право»; дети теперь имеют представление о Kонституции, знают Гимн России; повторили государственную символику: флаг, герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.

Все эти мероприятия помогают в детях вoспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.