День рождения Пророка Мухаммада (с.а.с)

11.11.2019

В ГБДОУ № 1 «Шовда» г. Грозного весь день посвящен жизни пророка Мухаммада (с.а.в). Воспитанники старших групп продемонстрировали исключительное знание основ Ислама, девочки и мальчики  сменяя друг друга, рассказывали о сунне Посланника (с.а.в).

День рождение пророка Мухаммада (с. а. в) отмечают мусульмане по всему миру 10 ноября, праздник Маулид ан- Набии. День рождения пророка Мухаммада является третьей почитаемой датой для мусульман после праздников Ураза-Байрам и Курбан-Байрам. Пророк при жизни праздновал только два этих праздника.

День рождения пророка отмечается молитвами и религиозными чтениями. В эти дни принято приглашать и угощать гостей, читать хадисы и оказывать помощь нуждающимся. Этот праздник стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода ислама.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Шовда" г. Грозный"