"День Народного Единства"

01.11.2019

В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

4 ноября в Чеченской Республике состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие все работники дошкольных учреждений.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился Глава Республики. Глава республики поздравил собравшихся с Днем народного единства, отметив, что несмотря на холодную погоду сердца участников митинга-концерта согревает именно единство, поскольку этот праздник близок и дорог каждому, кто любит Россию. Он олицетворяет сплоченность нашего народа, его любовь к своей Родине, готовность к самопожертвованию во имя её могущества и процветания. Во все времена именно благодаря единству и взаимной выручке достигались успехи и на ратном поле, и в мирном труде.

«Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чечне. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном обществе. Это дорогого стоит», – подчеркнул он.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами лучших творческих коллективов республики.