"День Чеченской женщины"

11.09.2019

В ГБДОУ «Шовда» г. Грозный было организовано мероприятие, посвященное «Дню Чеченской женщины».

Воспитатели вместе с музыкальным руководителем провели предварительную работу, оформление музыкального зала соответствующей тематике данного праздника. Эстетичность оформления придавала праздничное настроение детям.

С детьми была проведена тематическая беседа об истории празднования «Дня Чеченской женщины». Печальный рассказ о 46 девушках во главе с Дади-Айбики, которые совершили героический поступок защищая свою честь заинтересовал и воодушевил детей. После беседы были заданы вопросы, каким дети представляют себе образ чеченской женщины и соответствуют ли девушки нашего времени нашим героиням.

Были организованы несколько мини конкурсов среди девочек, с которыми они справились успешно. Несмотря на то, что девочки еще посещают детский сад, они смогли показать свои навыки, привитые совместной работой воспитателей и с родителями.