Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы

05.09.2019

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства наш детский сад установил тесное сотрудничество с МОУ «СОШ № 67» У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника. С этой целью 5 сентября 2019 года, подготовительная группа нашего детского сада посетила МБОУ «СОШ № 67» г. Грозный. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Учительница начальных классов Газиева Фатима Шамсудиевна, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки! Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фото стендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.  В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек». Мимоходом заглянули и в физкультурный зал. В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций.

Огромное спасибо учителям начальных классов МБОУ «СОШ № 67». С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.