До свидания, детский сад!

29.05.2019

В конце мая в детских садах прошли праздничные мероприятия, посвященные выпускникам детских садов.      Традиция проводить выпускной вечер, а скорее выпускной утренник в детском саду ГБДОУ №1 «Шовда» г. Грозный, насчитывает уже 6 лет. И как всегда, этот праздник организовывают воспитатели с помощью родителей, да и практически весь штат детского сада участвует в нем.  И они делают его: красочным, увлекательным, ярким и торжественным. Чтобы он надолго запомнился всем. Ведь, все дети когда-то подходят к тому рубежу, когда для них детский сад заканчивается. И скоро-скоро им предстоит стать учениками.

И это первое важное событие, несущее перемены в жизни ребенка, должно пройти безболезненно. Поэтому работники детского сада всегда для себя ставят цель – праздник должен формировать у детей положительные мотивации к школе, чтобы он почувствовал радость и желание идти в новый увлекательный мир «школы». Дети с большим нетерпением ждали этот праздник. Разучивали, стихи, песни, танцы под руководством своих воспитателей.

И вот, последние приготовления остались позади. Зал празднично украшен. Дети в красивых платьицах и костюмах торжественно вышли под музыку, к пришедшим гостям. И далее праздник прошел в форме торжественной части: поздравлений, подарков, напутствий от заведующей, воспитателей и родителей. Заведующая детским садом А. К. Шарипова отметила: «Сегодня у нас радостное и волнующее торжество. Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Мы желаем им вырасти здоровыми, умными, добрыми, справедливыми и не забывать свой родной детский сад». Всем своим выпускникам она вручила первый документ – Диплом выпускника.                                                    Дети подготовили замечательные стихи, песни, танцы. Несомненно, сегодняшние дети очень талантливы. На мероприятии они показали, какие получили первые азы школьной программы, но при этом в этот день раскрыли и свои таланты.      Поздравили выпускников дети второй младшей группы. Они вместе со своим воспитателем прочитали стихи–пожелания. Много добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям, отметив, что теперь их повзрослевшие дети могут по праву идти в первый класс. Родители вручили цветы воспитателям, подарки, а также вручили подарки своим детям. А затем, взяв в руки разноцветные шары, все – дети и взрослые, вышли во двор детского сада, чтобы дружно выпустить их в небо. Поэтому, все праздничные мероприятия получились необычными, зрелищными,  легкими и радостными. Вызвав при этом восторг, как у детей, так и у их родителей.