"Мы за безопасное движение!"

29.03.2019

С целью проведения предупредительно-профилактической работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, воспитанников и педагогов к соблюдению правил дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием команды юных помощников инспекторов движения "Мы за безопасное движение!" в ГБДОУ № 1 «Шовда» было проведено мероприятие с участием   представителя ГИБДД.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам города, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

На собраниях с родителями по теме «Дорого и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице.

Проведенное нами мероприятие по взаимодействию с семьёй, направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.