День Конституции ЧР

22.03.2019

В преддверии Дня Конституции ЧР в ГБДОУ №1 «Шовда» г. Грозный были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.

В группах проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания. У детей старшей и подготовительной группы 22 марта прошли тематические занятия, беседы на тему «Главная книга страны», «Государственные символы Чеченской Республики».

Воспитанники старшей группы участвовали в конкурсе рисунков «Наш флаг». В ходе данных мероприятий дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право»; дети теперь имеют представление о Конституции, знают Гимн Чечни; повторили государственную символику: флаг, герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.

Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Чечни; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу республику.